Новости 30 марта 2015 г. 12:08

В Тюмени задержаны похитители девушки, требовавшие за нее выкуп в 5 млн рублей

Тюмень. 30 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники правоохранительных органов освободили в Тюмени заложницу, которую двое местных жителей удерживали более суток ради выкупа.

Пресс-служба областного следственного управления СКР сообщает в понедельник, что двое жителей Тюмени разработали план похищения знакомой девушки, отец которой работает в коммерческой структуре, чтобы получить за нее выкуп 5 млн рублей.

Днем 26 марта под обманным предлогом они предложили девушке сесть в "Ладу Калину" и вывезли ее в безлюдное место.

"Угрожая ножом, они связали девушке руки и ноги скотчем, надели ей на голову вязаную шапку, а затем увезли ее на съемную квартиру, где незаконно удерживали в течение полутора суток, привязав к батарее", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы областного УМВД, сотрудники уголовного розыска в связи с похищением девушки провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых в ночь на 28 марта при поддержке бойцов СОБРа они задержали двух похитителей при передаче требуемого выкупа.

В последующем полицейские установили местонахождение девушки, после чего она была освобождена.

Задержанные заключены под стражу, им предъявлено обвинение по статье УК РФ "похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия из корыстных побуждений".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще