Новости 30 марта 2015 г. 14:56

УПЗ привлек кредит Новикомбанка на 46 млн рублей

Екатеринбург. 30 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Уральский приборостроительный завод" (УПЗ, Свердловская область) привлекло кредит Новикомбанка в размере 46 млн рублей, говорится в официальном сообщении компании.

Денежные средства предприятие привлекло под 16,5% годовых. Срок действия кредитного договора в сообщении не раскрывается.

В сообщении отмечается, что кредит целевой, заемные средства будут направлены на оплату реструктуризированной задолженности по налогам и сборам.

ОАО "Уральский приборостроительный завод", входящее в состав ГК "Ростех", в концерн "Авиаприборостроение" и "Авиаприбор-холдинг", изготавливает и производит ремонт гироскопических приборов и оборудования авиационного назначения, применяемого в навигационных и пилотажных системах, а также контрольно-поверочного оборудования, занимается разработкой и серийным производством медицинской техники.

Согласно списку аффилированных лиц на 31 декабря 2014 года, ОАО "Концерн радиоэлектронные технологии" владеет 32,14% акций завода, ГК "Ростех" - 36,17%, ОАО "Холдинговая компания "Авиаприбор-холдинг" - 23,62%.

Новикомбанк по итогам 2014 года занимает 33-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще