Новости 31 марта 2015 г. 10:40

ФСК модернизировала крупнейшие энергоцентры Удмуртии и Челябинской области

Екатеринбург. 31 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "ФСК ЕЭС" модернизировало крупнейшие энергоцентры Челябинской области и Удмуртской республики, сообщает пресс-служба ФСК.

В частности, компания обновила семь выключателей 500 кВ на нескольких крупнейших уральских подстанциях 500 кВ: "Козырево", "Смеловская" и "Удмуртская".

"Проведенные замены повысят надежность передачи электроэнергии потребителям Челябинска и Магнитогорска, в том числе "Магнитогорскому металлургическому комбинату", а также надежность электроснабжения Удмуртии, в том числе схемы выдачи мощности Нижнекамской ГЭС и Кармановской ГРЭС", - говорится в сообщении.

На подстанциях установлены современные элегазовые выключатели, которые в отличие от воздушных более надежны при эксплуатации в различных климатических условиях, экологичны, имеют низкую степень аварийности и большой межремонтный период.

В 2014 году ФСК заменила на уральских подстанциях 68 единиц выключателей 110-220 кВ (на подстанциях "Южная", "Шагол", "Рысаево", "Кунашак", "Мраморная", "Окунево", "Исаково", "Химкомплекс", "Светлая", "Каргалинская"). Все выключатели 110-220 кВ произведены на российских предприятиях.

"МЭС Урала" осуществляют деятельность на территориях Свердловской, Челябинской, Курганской, Оренбургской и Кировской областей, а также Удмуртии и Пермского края. В эксплуатации филиала находятся 105 подстанций 35-500 кВ и более 17 тыс. км ЛЭП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще