Новости 1 апреля 2015 г. 14:23

Замглавы Уральского таможенного управления утонул в Абхазии, его тело до сих пор не нашли

Сухум\Екатеринбург. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - Спасатели абхазского МЧС ведут поиски утонувшего в реке в районе высокогорного озера Рица первого заместителя руководителя Уральского таможенного управления Вадима Мясникова, сообщил "Интерфаксу" в среду заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Абхазии Тигран Делибалтян.

По его словам, В.Мясникова, находившегося в Абхазии на отдыхе, накануне унесло течением горной реки, впадающей в озеро, на глазах супруги и ребенка.

"Второй день наши спасатели продолжают поиски, но тело утонувшего пока не найдено. Поиски осложняются тем, что озеро Рица имеет сложный рельеф, и глубина в нем достигает 130 метров", - отметил Т.Делибалтян.

Он не исключил, что МЧС Абхазии обратится за помощью к российским спасателям, имеющим аппараты для глубоководного погружения.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе Уральского таможенного управления, В.Мясников работал в управлении с первого дня основания - 22 года.

"Его семье будет оказана вся возможная помощь - с доставкой тела на родину, похоронами, а также материальная помощь", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще