Новости 14 апреля 2015 г. 14:53

Глава ХМАО и ее заместители готовы сдать нормы ГТО

Ханты-Мансийск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Присоединиться к сдаче нормативов комплекса ГТО планируют временно исполняющая обязанности губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова и ее заместители, сообщил замдиректора департамента физкультуры и спорта ХМАО Игорь Крутько.

"Я могу точно сказать, что я всем заместителям губернатора и Наталье Владимировне (Комаровой - ИФ) показал все требования (ГТО - ИФ). На золотые значки они готовы (сдать нормы ГТО - ИФ)", - сказал он на пресс-конференции во вторник, не уточнив, когда это может случиться.

И.Крутько отметил, что в регионе разработана программа мероприятий по внедрению комплекса ГТО. Вместе с тем для жителей ХМАО ГТО не является обязанностью, главное "поддерживать себя в хорошей физической форме".

"Есть официальная таблица ГТО, по которой можно сдать отжимания, бег, плавание. А внизу (таблицы - ИФ) есть приписка с нормами двигательной активности. Те, кто не желает принять участие в сдаче норм ГТО по разным причинам, могут прочесть эту сноску и понять, что в их возрасте, например, нужно пройти по пять км в день", - сказал замглавы департамента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще