Новости 15 апреля 2015 г. 15:54

"Уралмашзавод" поставит две дробилки комбинату "Северстали" в Карелии

Екатеринбург. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Уралмашзавод" (Екатеринбург) подписало контракт на изготовление двух дробилок для ОАО "Карельский окатыш" (Костомукша, входит в "Северсталь"), говорится в сообщении пресс-службы "Уралмашзавода".

Стоимость сделки в компании агентству "Интерфакс-Урал" не назвали.

В сообщении уточняется, что дробилки КМД-3000Т2-ДП-М - две машины из восьми необходимых комбинату для модернизации технологии мелкого дробления. Модернизация производства позволит заказчику увеличить объемы переработки руды и получать продукт крупностью 14 мм.

"Уралмашзавод" поставит оборудование с системой автоматического регулирования разгрузочной щели.

"В машинах применяется ряд узлов и систем новой конструкции, разработанных специалистами "Уралмашзавода". Новая разработка полностью отвечает техническим требованиям, которые предъявил заказчик. Машины такой конструкции мы поставляем впервые. Дробилки автоматизированы, что позволит получать продукт высокого качества в стабильном режиме, а также достичь значительной экономии электроэнергии", - пояснил заведующий отделением горного оборудования машзавода Андрей Груздев, слова которого приводятся в сообщении.

ОАО "Карельский окатыш" - комбинат по добыче и переработке железной руды, занимает третье место в Росси по объему производства железорудных окатышей и входит в горнодобывающий (сырьевой) дивизион горно-металлургической компании "Северсталь".

ОАО "Северсталь" - вертикально интегрированная сталелитейная компания, имеет активы в России, Северной Америке, Европе, Африке, на Украине. Основным бенефициаром компании является А.Мордашов, которому принадлежит более 79,2%. Остальные акции находятся в свободном обращении.

ОАО "Уралмашзавод" специализируется на производстве оборудования для нефтегазовой, строительной отраслей, предприятий черной и цветной металлургии. Кроме того, предприятие поставляет металлургические заготовки для узлов газовых и паровых турбин, а также турбогенераторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще