Новости 17 апреля 2015 г. 14:11

Замначальника полиции Тюмени арестован по обвинению во взяточничестве

(расширенная версия, добавлена информация УМВД)

Тюмень. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Тюмени принял решение о заключении под стражу замначальника городского УМВД, который вместе с тремя коллегами обвиняется в получении взятки, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пятницу в пресс-службе областного СУ СКР.

"По ходатайству следователя суд избрал в отношении заместителя начальника УМВД по городу Тюмени меру пресечения в виде заключения под стражу", - сказал сотрудник пресс-службы, не уточнив, на какой срок арестован обвиняемый.

По его словам, в отношении еще трех полицейских решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Ранее сообщалось, что заместителю начальника УМВД по Тюмени и еще трем полицейским предъявлено обвинение в получении взятки в значительном размере группой должностных лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, 26 сентября 2014 года четверо обвиняемых получили взятку в 150 тыс. рублей от представителя коммерческой фирмы за непривлечение к ответственности за использование труда нелегальных мигрантов.

В ходе предварительного следствия задержанные дали признательные показания и сообщили о других эпизодах аналогичных преступлений.

Полицейские отстранены от исполнения служебных обязанностей.

В пресс-службе областного УМВД агентству уточнили, что обвиняемые в ближайшее время будут уволены из органов внутренних дел.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще