Новости 21 апреля 2015 г. 16:09

Полицейские в ХМАО задержали мужчину, застрелившего собаку

Ханты-Мансийск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В городе Пыть-Яхе Ханты-Мансийского автономного округа молодой человек застрелил соседскую собаку, которая мешала ему отдыхать, сообщает пресс-служба регионального УМВД РФ во вторник.

В понедельник в дежурную часть полиции обратилась 67-летняя жительница города, которая сообщила, что возле дома убили ее собаку.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейскими был установлен и задержан 29-летний житель Пыть-Яха.

"По словам подозреваемого, соседские собаки мешали ему отдыхать и, услышав в очередной раз утром собачий лай, мужчина достал ружье и направился в соседний двор, где и расправился с животным", - - говорится в сообщении.

На момент совершения преступления молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейскими составлены административные протоколы за стрельбу из оружия вне отведенных для этого местах, а также за нарушение правил хранения и ношения оружия и патронов к нему.

В отношении молодого человека по данному факту городской суд вынес решение об административном аресте сроком на 7 суток. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращения с животными.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще