Новости 23 апреля 2015 г. 08:25

Экс-начальник склада ГСМ аэропорта Салехарда, получивший 8 лет за хищение 69 млн рублей, не смог обжаловать приговор

Екатеринбург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Судебная коллегия по уголовным делам суда Ямало-Ненецкого автономного округа, оставила без изменения приговор бывшему начальнику склада горюче-смазочных материалов аэропорта Салехарда, получившему ранее 8 лет лишения свободы за мошенничество на 69 млн рублей, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

"Апелляционные жалобы обвиняемого и его адвоката оставлены без удовлетворения, приговор без изменений", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, с 2006 по 2008 гг. начальник склада ГСМ аэропорта с помощью проведения фиктивных хозяйственных операций по продаже нефтепродуктов похитил более 69 млн рублей, принадлежащих аэропорту.

Чтобы скрыть следы преступления, он уничтожил часть документации о хозяйственной деятельности аэропорта, выехал за пределы России страны и прожил в другой стране четыре года.

В апреле прошлого года обвиняемого задержали полицейские во время его приезда в Россию.

Салехардский городской суд признал его виновным по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и приговорил к 8 годам колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще