Новости 27 апреля 2015 г. 14:10

Незаконная эксплуатация переправ через реку Пур в ЯНАО стала поводом для уголовного дела

Салехард. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы Уральского следственного управления на транспорте СКР возбудили уголовное дело по факту эксплуатации ледовой и понтонно-мостовой переправ в Ямало-Ненецком автономном округе, не отвечающих требованиям безопасности, сообщает СКР.

По версии следствия, в районе 252 км левого берега и 254 км правого берега реки Пур между поселками Коротчаево и Уренгой работают ледовая и понтонно-мостовая переправы без разрешения на ввод в эксплуатацию.

В 2015 году переправы были признаны небезопасными, а их эксплуатация запрещена, тем не менее, переправы работают, услуги по проезду транспорта организованы в круглосуточном режиме.

По факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Ранее пресс-служба Пуровского района ЯНАО сообщала, что понтонно-мостовая переправа принадлежит ООО "Роснефтегаз", в середине апреля произошел разрыв переправы, под воду ушел самосвал, водитель которого успел выбраться из автомобиля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще