Новости 27 апреля 2015 г. 16:01

Три человека погибли, более двадцати пострадали в ДТП с участием рейсового автобуса в Тюменской области

(обобщенная версия)

Тюмень. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Рейсовый автобус в понедельник попал в ДТП на трассе на границе Ханты-Мансийского автономного округа и Тюменской области, три человека погибли, 22 госпитализированы.

По данным УГИБДД по Тюменской области, автобус "Utong" 2013 года выпуска, принадлежащий индивидуальному предпринимателю, выехал из Тюмени в Ханты-Мансийск 26 апреля в 20:00 по местному времени с двумя водителями, в момент аварии в автобусе ехали 24 пассажира.

В сообщении уральского регионального центра МЧС говорится, что информация об опрокидывании автобуса поступила 27 апреля в 02:18 мск.

По предварительным данным УГИБДД по Тюменской области, водитель автобуса попытался объехать выбоину на дороге, выехал на встречную полосу, из-за обледенения на проезжей части не справился с управлением, автобус опрокинулся во встречный кювет.

В результате ДТП двое мужчин и одна женщина погибли, еще 22 человека получили различные травмы.

Среди пострадавших жители Тюмени, Тобольска, Ялуторовского района Тюменской области, ХМАО и один житель Алтайского края.

Пострадавших, получивших тяжелые травмы, на вертолете доставили в больницу Ханты-Мансийска, остальным была оказана помощь в больнице поселка Горноправдинска (ХМАО).

Шестеро из 22 пострадавших находятся в тяжелом состоянии, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" начальник пресс-службы ГУ МЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу Вадим Симоненко.

"Двое пострадавших отправлены на амбулаторное лечение, остальные находятся в больнице", - отметил В.Симоненко.

По его словам, состояние 14 пострадавших оценивается как средней степени тяжести. Самые распространенные травмы - ушибы, переломы, сотрясение мозга.

В связи с аварией следователи отдела МВД по Уватскому району, где произошло ДТП, возбудили уголовное дело по статье УК РФ "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц", сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В настоящее время установлено, что автобус был оборудован тахографом и видеорегистратором, отмечается в сообщении УГИБДД.

"Если запись на видеорегистратор действительно велась, и она не повреждена, то это поможет установить причину дорожной трагедии. Кроме того, сотрудниками ГИБДД за сто метров до места совершения ДТП обнаружен дефект покрытия дороги в виде выбоины шириной 90 см, длиной 106 см, глубиной 6 см. По данному недостатку составлен акт о неудовлетворительных дорожных условиях, которые могли стать сопутствующей причиной аварии", - подчеркивается в пресс-релизе областного УГИБДД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще