Новости 25 мая 2015 г. 13:22

Дело о мошенничестве в особо крупном размере расследуют в Екатеринбурге, где аферисты организовали "кредитный кооператив"

Екатеринбург. 25 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В полицию Екатеринбурга обратились уже более 100 граждан, пострадавших от мошенников, действовавших от имени кредитного потребительского кооператива, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области в понедельник.

Установлено, что с апреля 2014 года по январь 2015 года неизвестные лица, действуя от имени кредитного потребительского кооператива, похитили у граждан более 4 млн рублей. Офис организации располагался в доме на улице Луначарского.

О деятельности фирмы граждане узнавали из рекламных объявлений, размещенных в печатных изданиях и в общественном транспорте.

"В информации указывалось, что кооператив принимает денежные сбережения, выплачивая клиентам ежемесячно от 5 до 10% от вложенной суммы в зависимости от срока договора. Однако коммерческая структура свои обязательства не исполнила, в январе 2015 года закрыв офис", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

В настоящее время устанавливается точное количество пострадавших и размер похищенных денег.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще