Новости 26 мая 2015 г. 12:14

"Уралмашзавод" выиграл тендер на поставку экскаватора "дочке" "Полюс Золота"

Екатеринбург. 26 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Уралмашзавод" (Екатеринбург) выиграло тендеры на поставку экскаватора ЭКГ-18 и конусной дробилки для Олимпиадинского золоторудного месторождения ЗАО "Полюс" ("дочка" ОАО "Полюс Золото"), говорится в сообщении компании.

Стоимость контрактов в пресс-службе "Уралмашзавода" агентству "Интерфакс-Урал" не уточнили, но отметили, что в текущем году это первый контракт на выпуск экскаватора.

Оборудование будет поставлено заказчику в ограниченные сроки - до конца 2015 года, что связано с окончанием навигации на реке Енисей.

В сообщении отмечается, что тендер на поставку экскаватора ЭКГ-18 проводился в течение 2,5 лет.

"В будущем мы рассчитываем поучаствовать в тендере еще на несколько экскаваторов также с объемом ковша 18 кубометров и в конкурсах на поставку щековой дробилки, а также в тендерах на поставку мельниц", - уточнил старший региональный менеджер по продажам "Уралмашзавода" Алексей Карнаухов, слова которого приводятся в сообщении.

Ранее сообщалось, что в текущем году "Уралмашзавод" может получить крупнейший за последний 20 лет контракт на экскаваторы - предприятие прорабатывало заказ на восемь карьерных экскаваторов. Среди потенциальных заказчиков несколько компаний. Общая стоимость контрактов может составить около 4 млрд рублей.

"Полюс Золото" входит в число крупнейших мировых производителей золота. Среди активов компании - рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, Республике Саха (Якутия). В 2007 году предприятия "Полюс Золота" произвели 1,2 млн унций золота. ЗАО "Золотодобывающая компания "Полюс" (Красноярск) - одно из крупнейших подразделений "Полюс Золота".

"Уралмашзавод" специализируется на производстве оборудования для нефтегазовой, строительной отраслей, предприятий черной и цветной металлургии. Кроме того, компания поставляет металлургические заготовки для узлов газовых и паровых турбин, а также турбогенераторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще