Новости 27 мая 2015 г. 12:33

Облсуд оставил в силе приговор замначальнику свердловского УФАС

Екатеринбург. 27 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной суд в среду рассмотрел апелляционные жалобы по делу заместителя начальника свердловского областного управления ФАС Марины Пушкаревой, приговоренной к 10 годам колонии за взяточничество, сообщает пресс-служба суда.

"Приговор бывшей чиновнице свердловского УФАС Марине Пушкаревой, осужденной за взятку, оставлен в силе", - говорится в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе облсуда, приговор, вынесенный двум другим фигурантам - Алексею Кузнецову и Татьяне Эккерт, также оставлен в силе.

Защита М.Пушкаревой настаивала на ее невиновности.

Приговоры были обжалованы М.Пушкаревой, ее защитником, А.Кузнецовым и его адвокатом, а также адвокатом Т.Эккерт.

Как сообщалось, в марте 2015 года Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес приговор замначальника УФАС по Свердловской области М.Пушкаревой, обвинявшейся во взяточничестве. Она была приговорена к 10 годам колонии общего режима со штрафом в размере 55 млн рублей. Кроме того, М.Пушкарева не имеет права в течение трех лет занимать должности на госслужбе.

Помимо М.Пушкаревой фигурантами дела были специалист по проведению госзакупок юротдела областного государственного казенного учреждения "Управление капитального строительства Свердловской области" Т.Эккерт и директор муниципального казенного учреждения "Управление муниципальными закупками" А.Кузнецов.

А.Кузнецов приговорен к 8 годам колонии строгого режима, ему назначен штраф в 55 млн рублей.

Т.Эккерт приговорена к 7,5 года колонии общего режима, ей также назначен штраф в 55 млн рублей. Но наказание отсрочено до достижения ребенком Т.Эккерт 14-летнего возраста.

По версии следствия, с сентября по декабрь 2013 года М.Пушкарева, исполняя полномочия председателя комиссии по контролю в сфере размещения заказов, получала взятки от А.Кузнецова и Т.Эккерт. Деньги предназначались для того, чтобы комиссия принимала решения в интересах ряда коммерческих организаций при обжаловании действий и решений заказчиков.

М.Пушкарева была задержана в декабре 2013 года. В общей сложности, считает следствие, она получила взяток на сумму более 1,8 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще