Новости 27 мая 2015 г. 13:09

Жители Екатеринбурга протестируют полосу препятствий для спецназа

Екатеринбург. 27 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В рамках всероссийской "Гонки героев", которая будет проходить 13-14 июня, жители Екатеринбурга опробуют полосу препятствий, разработанную для тренировок специальных подразделений российской армии, сообщают организаторы.

Участники спортивного мероприятия преодолеют 10-километровую трасу с различными препятствиями. В это время организаторы соревнований будут вести "огонь" холостыми выстрелами из разных видов оружия, устроят засады и дымовые завесы, а для большей реалистичности в небе появится боевая авиация.

Те, кто не рискнет лезть "под пули", смогут увидеть показательные выступления военных частей и подразделений, ознакомиться с выставкой вооружения и боевой техники, а также посмотреть концерт лучших артистов региона и отведать блюда военно-полевой кухни.

Для проведения "Гонки Героев" командование Центральным военным округом откроет закрытый 32-го военный городок для гражданского населения. А возле торгово-развлекательного центра в центре Екатеринбурга, где будет проходить регистрация участников, поставят действующий БТР. Для удобства организаторы обещают пустить бесплатный транспорт, а для автомобилистов - обустроить в месте назначения парковку.

"Для того чтобы выйти на "Гонку героев", не нужна специальная спортивная подготовка. Не нужна ни амуниция, ни еда, ни вода, всем необходимым мы участников обеспечим. В мероприятии примет участие действующая боевая техника - танки, военные самолеты. Минобороны нам обещало поддержку, так что уверен - проблем с авиацией не возникнет", - приводятся в сообщении слова координатора проекта Игоря Юртаева.

В 2014 году "Гонка героев" прошла в Москве - тогда в мероприятии участвовали более 10 тыс. человек. В 2015 году к проекту присоединятся Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Екатеринбург, Челябинск, Владивосток и Новороссийск. В Екатеринбурге проект проходит при поддержке командования Центрального военного округа, министерства обороны РФ, аппарата полномочного представителя президента России в УрФО, правительства Свердловской области и администрации Екатеринбурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще