Новости 27 мая 2015 г. 15:37

Кубок мира среди молодежных команд по хоккею пройдет в Свердловской области в августе

Екатеринбург. 27 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Свердловской области пройдет пятый Кубок мира среди молодежных команд по хоккею, сообщает пресс-служба регионального правительства в среду.

Как сообщил председатель областного правительства Денис Паслер на заседании оргкомитета по подготовке к мероприятию, время проведения кубка - с 21 по 30 августа.

Впервые в истории турнира кубок пройдет сразу в трех городах: Екатеринбурге, Верхней Пышме и Нижнем Тагиле.

Уже подтвердили участие Россия, Швеция, Латвия, Белоруссия, США, Финляндия, Чехия. От России, помимо действующего чемпиона МХЛ и хозяина турнира екатеринбургского "АВТО", также будет участвовать победитель Кубка Харламова - "Чайка" (Нижний Новгород).

Министр физической культуры, спорта и молодежной политики региона Леонид Рапопорт рассказал на заседании, что уже полностью решены вопросы подготовки всех трех площадок, где пройдут матчи кубка. Центральной ареной турнира станет КРК "Уралец" в Екатеринбурге. Также матчи будут проходить на Ледовой арене имени Александра Козицына в Верхней Пышме и в Ледовом дворце имени В.К.Сотникова в Нижнем Тагиле.

Определены гостиницы для проживания спортсменов, сформированы маршруты передвижения, культурная программа.

"Разработана концепция открытия Кубка в КРК "Уралец", основа которой - световое шоу на льду главной арены турнира. Размер инсталляции - 60 на 30 метров. Это будет яркое, незабываемое зрелище. Опять-таки впервые в истории молодежного Кубка мира по хоккею специально для турнира написан гимн, который будет исполнен на открытии в Екатеринбурге. Принципиальный вопрос, который нужно решить - будет ли открытие турнира в Екатеринбурге единственным или мы также сделаем открытия в Нижнем Тагиле и Верхней Пышме, где будут присутствовать и команды-участницы, и болельщики", - приводятся слова Л.Рапопорта в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще