Новости 28 мая 2015 г. 15:07

Город из сладостей построят кондитеры в Екатеринбурге

Екатеринбург. 28 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Кондитеры в предстоящую субботу создадут в Екатеринбурге гигантский съедобный арт-объект, сообщают организаторы мероприятия.

"По центру будет установлен большой пряничный замок, от которого пойдут дорожки к другим сооружениям: домикам, колодцам, фонтанам и сказочным персонажам, сделанным из лукума, мармелада, шоколада и карамели", - говорится в сообщении.

Самое высокое сооружение будет более метра в высоту. Всего планируется использовать около 100 килограммов конфет.

Однако организаторы предупреждают, что просуществует сладкий город недолго. Все желающие смогут попробовать его на вкус, а также сфотографироваться с ним на память.

"Этот город будет создан из самых сладких конфет со всего мира. Мы хотим осуществить мечту детей, дать им возможность попасть в атмосферу, где можно объесться всеми любимыми конфетами. Мероприятие будет интересно взрослым, которые в свои юные годы читали сказки о домиках и сладостей и мечтали попробовать их в реальной жизни", - отмечается в сообщении.

Особое внимание будет уделено внешнему виду. Авторы идеи хотят создать сладкое произведение искусства, которое если бы не было сделано из сладостей, могло бы стать частью музейной экспозиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще