Новости 28 мая 2015 г. 15:46

"Газпром добыча Ямбург" планирует в 2016г начать сейсморазведку на Сеяхинской площади в ЯНАО

Салехард. 28 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Газпром добыча Ямбург" объявило запрос предложений на проведение полевых сейсморазведочных работ на Сеяхинской площади (ЯНАО), начальная цена договора составляет 906,163 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок.

В частности, с помощью сейсморазведки планируется детально изучить геологическое строение меловых и юрских отложений, детализировать геологическую модель нефтегазоперспективных объектов, подготовить к бурению ловушки углеводородов в нефтегазоперспективных группах пластов.

Работы планируется начать в январе 2016 года, завершить - в июне 2018 года.

Заявки принимаются до 6 июня включительно, итоги планируется подвести 11 июня.

В пресс-службе "Газпром добычи Ямбург" "Интерфаксу" уточнили, что даже примерные сроки начала разработки Сеяхинской площади пока не определены.

Сеяхинская площадь находится в восточной части полуострова Ямал, на левом берегу Обской губы, относится к Ямальскому району, расположена в 410 км от поселка Яр-Сале.

ООО "Газпром добыча Ямбург" - 100%-ная дочерняя компания ОАО "Газпром", обеспечивает более 40% объемов добычи газа группы "Газпром" и 30% общероссийской добычи газа, имеет крупные текущие балансовые запасы углеводородов. Компания разрабатывает Ямбургское и Заполярное месторождения, также владеет лицензиями на Тазовский, Парусовый, Южно- и Северо-Парусовый, Тазовско-Заполярный и Сеяхинский участки недр.

Кроме того, за компанией закреплена ответственность за освоение Северо-Каменномысского, Каменномысского-море, Чугорьяхинского, Обского, Семаковского, Антипаютинского, Тота-Яхинского месторождений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще