Новости 28 мая 2015 г. 16:12

Индустриальный парк "Флагман" будет создан на базе "Калугапутьмаша"

Екатеринбург. 28 мая. ИНТЕФАКС-УРАЛ - Индустриальный парк для малого бизнеса "Флагман" будет создан на базе ОАО "Калужский завод путевых машин и гидроприводов" ("Калугапутьмаш", Калуга, входит в холдинг "Синара- Транспортные машины", СТМ), говорится в сообщении пресс-службы Группы Синара.

Планируется, что работа по созданию парка будет начата с 1 июня текущего года. Минпром Калужской области, "Калугапутьмаш" и ООО "Агентство территориального развития" намерены заключить соглашение об аренде на заводе "Калугапутьмаш" 5 тыс. кв. метров производственных площадей и 600 кв.м. офисных площадей с действующими коммуникациями для "Флагмана".

По словам гендиректора завода "Калугапутьмаша" Андрея Антропова, которые приводятся в сообщении, завод сотрудничает с предприятиями малого и среднего бизнеса, которые поставляют для выпускаемой им техники ряд комплектующих, в том числе, жалюзи, двери и обшивку кабин машиниста.

"Мы понимаем потребности и возможности предприятий малого бизнеса. Уверены, что такой проект позволит получить синергетический эффект для всех его участников", - добавил он.

Сроки создания парка в сообщении не уточняются.

"Калугапутьмаш" с марта 2014 года завод входит в холдинг СТМ. Завод выпускает путевые машины, промышленные тепловозы, гидравлические передачи для автомотрис, промышленных и маневровых тепловозов, для дизель-поездов, гидротрансформаторы для силовых агрегатов буровых установок, гидравлические муфты и приводы технологического оборудования.

Холдинг СТМ - дивизиональный холдинг Группы Синара. Входящие в него предприятия занимаются локомотивостроением, инжинирингом, предоставлением услуг по сервисному обслуживанию железнодорожной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще