Новости 29 мая 2015 г. 13:16

"Справедливороссы" планируют в сентябре принять участие во всех прямых губернаторских выборах - Миронов

Челябинск. 29 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "Справедливая "Россия" намерена выдвинуть своих кандидатов на выборах губернаторов в тех регионах, где они пройдут в единый день голосования 13 сентября, сообщил председатель партии Сергей Миронов на пресс-конференции в Челябинске в пятницу.

"Практически во всех субъектах Федерации, где в сентябре пройдут губернаторские выборы, мы будем выдвигать своих кандидатов. Исключения будут лишь в тех субъектах, где пройдут не прямые выборы, а депутатским корпусом", - сказал С.Миронов, отвечая на вопрос корреспондента агентства "Интерфакс-Урал".

Лидер партии привел пример особенности выборов в Ямало-Ненецком автономном округе, где выдвигать кандидата "Справедливой Россия" не будет в связи с тем, что там губернатора выбирает местная Дума по представлению президента России.

"В тех регионах, где будут прямые выборы, от нас примут участие руководители региональных отделений. Но, а где-то, может быть, для губернаторов, которые сейчас с приставкой " и. о", будет сюрприз, потому что мы там можем выдвинуть кого-то своего", - отметил С.Миронов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще