Новости 29 мая 2015 г. 13:59

В Тюменской области бешеная лошадь покусала пастуха

Тюмень. 29 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Карантин по бешенству до конца июля введен в двух населенных пунктах Тюменской области, а также в дачном сообществе под Тюменью.

В частности, в деревне Заборка Викуловского района причиной карантина стала бешеная лошадь, покусавшая пастуха, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в пятницу представитель районной станции по борьбе с болезнями животных (РСББЖ).

"Скорее всего, лошадь в свою очередь укусил кто-то из диких животных - либо лиса, либо енотовидная собака", - сказал представитель ведомства.

Он также добавил, что пострадавший мужчина в настоящее время проходит курс лечения.

На нескольких окраинных улицах села Нижняя Тавда карантин по бешенству введен из-за больной лисы, сказали агентству в Нижнетавдинской РСББЖ.

"Лес здесь недалеко, вот лиса и забежала в село, бегала по улицам, собаки ее гоняли. Больное животное убили охотники", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, как сообщили агентству в Тюменской РСББЖ, бешеная лиса, забежавшая на дачный участок, стала причиной введения карантина на территории садового товарищества "Сапожок".

Ранее сообщалось, что с начала года карантин по бешенству уже действовал в ряде тюменских деревень и сел, а также на двух фермах. Так, только в Нижнетавдинском районе карантин по бешенству из-за больных лис, которые в основном нападают на деревенских собак, был объявлен более чем в десяти населенных пунктах.

Кроме того, из-за бешенства диких животных охотоведы в этом году отстреливали лис в охотничьих угодьях Нижнетавдинского, Ялуторовского, Сладковского, Исетского районов, в Юргинском, Казанском, Ишимском проходил отстрел енотовидных собак.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще