Новости 9 июня 2015 г. 07:39

Тест на сдачу норм ГТО в День России пройдут не менее двух тысяч челябинцев

Челябинск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жители Челябинской области в День России могут пройти тест на сдачу норм ГТО вместе с губернатором и бывшим боксером Николаем Валуевым, сообщает пресс-служба облправительства.

Ожидается, что 12 июня проверить свои силы перед официальной сдачей норм ГТО, намеченной на сентябрь, придут не менее двух тысяч человек, говорится в сообщении.

Получить памятный значок ВСФ "Урал" и пройти тест на сдачу норм ГТО, сможет любой желающий, принесший медицинскую справку о состоянии здоровья.

"При регистрации каждому дадут карточку, где в соответствии с возрастом будет прописано, какие тесты необходимо сдать. Также каждому участнику выдадут карту-схему стадиона с нанесенными пунктами сдачи определенного норматива", - приводит пресс-служба слова областного министра спорта Леонида Одера.

Нормы ГТО в День России также сдадут губернатор Борис Дубровский, главы городов и сотрудники администраций.

Гостем спортивного праздника станет депутат Госдумы РФ, бывший российский боксер Николай Валуев, который в прошлом году получил статус посла ГТО в России.

Для отжимания, подтягивания, бег на дистанции, стрельбы из винтовки стадион им. Елесина в Челябинске будут поделен на 10 станций. Старт назначен на 11:00.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще