Новости 24 июня 2015 г. 00:00

Суд вынесет приговор по делу екатеринбургского фотографа Лошагина

Екатеринбург. 24 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынесет приговор по уголовному делу фотографа Дмитрия Лошагина, обвиняемого в убийстве жены, модели Юлии Прокопьевой.

Гособвинение попросило для Д.Лошагина 13 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года. Обвиняемый от показаний отказался.

В первом процессе в октябре 2014 года обвинение так же просило для фотографа 13 лет колонии строгого режима с ограничением на 2 года.

Тело Ю.Прокопьевой с травмой шеи и следами воздействия высоких температур было обнаружено 24 августа 2013 года в лесу. Обвинение в убийстве было предъявлено Д.Лошагину.

По версии следствия, в ночь на 23 августа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры Д.Лошагин избил жену, она скончалась на месте происшествия. После этого фотограф вывез тело жены в лес недалеко от Старомосковского тракта. Чтобы скрыть следы преступления и затруднить опознание девушки, он облил ее голову легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, а затем скрылся.

Октябрьский районный суд Екатеринбурга 25 декабря 2014 года вынес фотографу оправдательный приговор в связи с тем, что в деле не было прямых доказательств виновности Д.Лошагина, а только косвенные. Он был освобожден.

Свердловский областной суд 26 февраля 2015 года, удовлетворив апелляционные жалобы матери Ю.Прокопьевой и ее адвоката, а также апелляционное представление прокуратуры, отменил оправдательный приговор и отправил дело на новое рассмотрение в Октябрьский суд Екатеринбурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще