Новости 29 июня 2015 г. 14:32

НТМК подтвердил соответствие технологии выпуска железнодорожных колес стандартам ЕС и США

Екатеринбург. 29 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Евраз Нижнетагильский металлургический комбинат" (НТМК, Свердловская область, входит в Evraz) прошло ежегодный аудит соответствия технологических и производственных процессов выпуска железнодорожных колес зарубежным стандартам, говорится в сообщении управления по связям с общественностью регионального центра корпоративных отношений "Урал" Evraz.

Первый аудит проводили представители североамериканских железных дорог. Эксперты изучили технологию производства колес для грузовых вагонов и локомотивов - НТМК подтвердил, что выпускает качественные колеса для североамериканского рынка, сообщает управление.

Вторую инспекционную проверку проводили представители европейского сертифицирующего органа в сфере железнодорожного транспорта VUZ (Чехия), который имеет право выдачи сертификатов соответствия качества по требованиям Евросоюза.

Эксперты оценили производство колес, освоенных на НТМК специально для европейского рынка. Члены комиссии провели инспекцию всей производственной цепочки, приняли участие в контроле геометрии колеса, посмотрели установку ультразвукового и магнитопорошкового контроля колес и посетили лабораторию металловедения.

В сообщении подчеркивается, что НТМК продолжает осваивать новые конструкции железнодорожных колес. На комбинате сформирована программа развития новых продуктов, которая включает более 10 профилей для рынков Европы, Северной Америки, а также Африки и Ближнего Востока.

НТМК входит в число крупнейших предприятий российской металлургии.

Evraz Group - крупная вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания, включает предприятия в России, на Украине, в США, Италии, Чехии и ЮАР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще