Новости 29 июня 2015 г. 14:48

Власти ямальского села по требованию прокуратуры отменили аукцион на установку информщитов почти за 10 млн руб

Салехард. 29 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура в Ямало-Ненецком автономном округе добилась от администрации села Яр-Сале отмены аукциона на установку информационных щитов стоимостью 9,8 млн рублей.

Пресс-служба прокуратуры ЯНАО сообщает, что заказ на установку информационных щитов администрация села разместила на сайте госзакупок 23 июня.

Однако, по мнению прокуратуры, проведение аукциона на установку информационных щитов противоречит федеральному законодательству, поскольку не связано с выполнением целей и задач органов местного самоуправления, нарушает принцип результативности и эффективности использования бюджетных средств.

"При этом на территории села в очереди на получение жилья состоит более 900 семей, из них малоимущих -307, из числа малочисленных народов Севера - 596", - подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что прокуратура внесла главе села Яр-Сале представление об отмене госзакупки, закупка отменена.

В материалах, опубликованных на сайте госзакупок, говорится, что всего планировалось установить семь информационных щитов размеров три на шесть метров. Итоги аукциона планировалось подвести 13 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще