Новости 29 июня 2015 г. 15:10

Водитель, по чьей вине погибли четыре человека, приговорен в Свердловской области к трем годам колонии-поселения

Екатеринбург. 29 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Свердловской области вынес обвинительный приговор в отношении водителя за ДТП с гибелью четырех человек, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в понедельник.

Установлено, что в декабре 2014 года осужденный на своем автомобиле "УАЗ Патриот" повез из Челябинской области на железнодорожный вокзал в Екатеринбург семью с детьми из пяти человек. На 149 км трассы М5 водитель выехал на разделительную полосу, где автомобиль опрокинулся, машина вылетела на встречную полосу и столкнулась с грузовым тягачом.

"В результате ДТП четверо пассажиров, в том числе девочки в возрасте 5 и 15 лет, скончались на месте, 7-летняя девочка получила тяжкий вред здоровью", - говорится в сообщении.

Водитель признан виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Суд приговорил его к трем годам колонии-поселения с лишением права управлять транспортными средствами на три года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще