Новости 1 июля 2015 г. 18:38

Пять человек пострадали от удара током при работах по благоустройству территории в Екатеринбурге

Екатеринбург. 1 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы проводят доследственную проверку по факту поражения электрическим током пятерых молодых людей, которые проводили работы по благоустройству придомовой территории, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области в среду.

Предварительно установлено, что бригада из семи человек проводили работы по благоустройству придомовой территории в районе одного из домов по улице Краснолесья.

"Несмотря на имеющиеся предупреждающие таблички о наличии под землей высоковольтного электрического кабеля, молодые люди продолжили проведение работ, в результате чего острым предметом они повредили указанный электрокабель, что, по предварительным данным, и повлекло поражение пяти работников электротоком", - говорится в сообщении.

Все пострадавшие с ожогами различной степени тяжести были доставлены в медучреждения.

Следователи провели осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы произошедшего, изымается документация, касающаяся производства работ, в которых были задействованы молодые люди, выясняются конкретные должностные лица, ответственные за обеспечение безопасности работников.

В свою очередь пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу сообщает, что в настоящее время на место выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего, опрашивают свидетелей ЧП.

По предварительным данным, семеро студентов по заданию УК "Академическая" укладывали между домами на улице Краснолесья плитку.

"Молодые люди копали землю и задели кабель, находившийся под напряжением 10 кВТ, четверо студентов получили ожоги различной степени и были доставлены в медицинские учреждения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что все пострадавшие - местные жители.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще