Новости 2 июля 2015 г. 10:28

Следователи выясняют обстоятельства инцидента в Екатеринбурге, где пятерых студентов ударило током во время благоустроительных работ

Екатеринбург. 2 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Возбуждено уголовное дело по факту инцидента в Екатеринбурге, где во время проведения работ по благоустройству придомовой территории пятеро молодых людей пострадали от поражения электротоком, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, четверо пострадавших с ожогами различной степени тяжести доставлены в медицинские учреждения, где в настоящее время им оказывается медицинская помощь (при этом двое молодых людей в возрасте 16 и 18 лет находятся в реанимации), отмечается в сообщении.

В ближайшее время планируется провести судебно-медицинские экспертизы пострадавших и выяснить степень тяжести вреда, причиненного их здоровью. Устанавливаются конкретные должностные лица, ответственные за обеспечение безопасности работников.

Ранее сообщалось, что в среду бригада из семи человек проводила работы по благоустройству придомовой территории в районе одного из домов по улице Краснолесья.

Несмотря на предупреждающие таблички о наличии под землей высоковольтного электрического кабеля, молодые люди продолжили работы. В результате они повредили электрокабель острым предметом. По предварительным данным, это и повлекло поражение пяти работников электротоком.

В свою очередь пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу сообщала, что по предварительным данным, семеро студентов по заданию УК "Академическая" укладывали между домами на улице Краснолесья плитку. Все пострадавшие - местные жители.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще