Новости 2 июля 2015 г. 16:05

Житель Тюмени украл деньги из памятника-копилки бездомной собаке

Тюмень. 2 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники полиции в Тюмени задержали жителя областного центра, который подозревается в краже денег из памятника-копилки "Бродячая собака", сообщает в четверг пресс-служба городского УМВД.

По данным ведомства, мужчина отогнул дверцу копилки и похитил оттуда чуть более 1,3 тыс. рублей.

Кражу заметили прохожие, которые обратились к полицейским, дежурящим недалеко от памятника-копилки, и вскоре экипаж патрульно-постовой службы задержал подозреваемого.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что бронзовый памятник-копилка бездомной собаке был установлен в центре Тюмени 25 июня 2010 года на деньги, собранные городскими общественными организациями. За пять лет собака-копилка собрала для бездомных кошек и собак более 1,5 млн рублей.

Благодаря собранным пожертвованиям в одном из тюменских пунктов временного содержания безнадзорных домашних животных были построены вольеры, площадка для выгула собак, в другом - карантинный вольер на пять боксов для поступивших щенков.

Кроме того, часть собранных денег идет на лечение, стерилизацию и содержание бездомных животных у волонтеров фонда, а также на обустройство Центра помощи животным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще