Новости 3 июля 2015 г. 12:49

Птицефабрика "Челябинская" оставит прибыль за 2014г нераспределенной

Челябинск. 3 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Акционеры ПАО "Птицефабрика "Челябинская" (Челябинск, аффилированно с ОАО "Корпорация развития") на годовом собрании 29 июня приняли решение дивиденды за 2014 год не выплачивать, оставить нераспределенной 151 млн рублей чистой прибыли за прошлый год, говорится в материалах АО.

Согласно годовому отчету компании, дивиденды за 2013 год также не начислялись.

Чистая прибыль компании за 2014 год сократилась по сравнению с предыдущим годом на 16%, выручка - выросла на 14%, до 2,25 млрд рублей.

Акционеры также утвердили годовой отчет, бухгалтерскую отчетность, выбрали ревизионную комиссию, переизбрали совет директоров из 7 человек, включив в его состав два новых участника - Виктор Лыгалова и Сергея Алексеева - взамен заместителя генерального директора по перспективному развитию ОАО "Корпорация развития" Евгения Амелина и директора юридического департамента ОАО "Корпорация развития" Николая Сидского.

Аудитором на 2015 год утверждено омское ООО "Профитек".

В отчете отмечается, что птицефабрика "Челябинская" в 2014 году увеличила выпуск яиц в сравнении с 2013 годом на 4% - до 660 млн штук; пастеризованного меланжа - на 16%, до 2,7 тыс. тонн; зерна - на 15%, до 61 тыс. тонн; всех видов мяса - сократила на 12%, до 1,26 тыс. тонн.

По данным компании, "Птицефабрика "Челябинская" входит в десятку крупнейших производителей яйца в РФ. В частности, по итогам 2014 года доля компании среди производителей Уральского федерального округа составила 16%, среди российских производителей 2,1%.

АО "Птицефабрика "Челябинская" объединяет четыре структурных подразделения: птицефабрику "Челябинская", Еманжелинский племрепродуктор, Петропавловский зерновой комплекс и Еманжелинский хлебоприемный пункт.

ОАО "Корпорация развития" - управляющая компания по реализации проекта "Урал промышленный - Урал Полярный", который, в частности, предусматривает разведку, изучение и эксплуатацию месторождений полезных ископаемых, строительство железнодорожной магистрали "Северный широтный ход", объектов электроэнергетики. В состав акционеров корпорации входят Тюменская, Челябинская и Свердловская области, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще