Новости 3 июля 2015 г. 13:08

Спасатели обследовали более 2 тыс. квадратных километров в поисках Ми-8, пропавшего в ХМАО

(расширенная версия, добавлены слова врио губернатора ХМАО)

Екатеринбург/Ханты-Мансийск. 3 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В поисках пропавшего вертолета Ми-8 в Ханты-Мансийском автономном округе задействованы три воздушных судна, сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Урал" начальник пресс-службы Уральского регионального центра МЧС России Вадим Гребенников.

По его словам, в настоящее время обследовано примерно 2400 кв. км.

В поисках участвует наземная группировка 191 человек, 32 единицы техники. От МЧС 135 человек и 20 единиц техники.

Со своей стороны врио губернатора ХМАО Наталья Комарова поручила мобилизовать все силы для поиска пропавшего вертолета.

"Прошу всех, кто задействован в спасательных работах в связи с пропавшим вертолетом, мобилизовать все необходимые усилия для того, чтобы в максимально короткие сроки люди были найдены. И при необходимости оказания им помощи она была оказана", - сказала Н.Комарова в ходе заседания окружного правительства в пятницу.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр - Вертолетные услуги" вылетел 3 июля в 00:28 по местному времени из Сургута в Нижневартовск, выполняя задание по доставке больного ребенка.

Возвращаясь из Нижневартовска в Сургут, через три минуты после входа в зону управления воздушным движением аэропорта Сургут Ми-8 повторно на связь с диспетчерами не вышел.

На его борту находились пять человек: два медика и три члена экипажа.

Уральское следственное управление на транспорте СКР начало доследственную проверку.

Как сообщала пресс-служба авиакомпании, вертолет летел в условиях низкой облачности и очаговой грозовой деятельности. Полет проходил в сложных метеоусловиях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще