Новости 3 июля 2015 г. 14:56

Tele2 планирует инвестировать в объекты связи в ХМАО 1,2 млрд руб. в 2015-2019 гг

Ханты-Мансийск. 3 июля. ИНТЕРФАКС - ООО "Т2 Мобайл" (бренд Tele2) планирует в 2015-2019 годах инвестировать в строительство объектов связи в Ханты-Мансийском автономном округе порядка 1,2 млрд рублей, сообщила врио губернатора региона Наталья Комарова в пятницу в ходе заседания окружного правительства.

"В том числе (компания планирует вложить средства - ИФ) в развитие сети подвижной радиотелефонной связи с применением технологий мобильной связи "четвертого поколения", развитие системы радиодоступа, внутрирайонных сетей с применением беспроводных технологий в населенных пунктах, а также телематических услуг доступа в интернет", - сказала Н.Комарова, добавив, что правительство ХМАО планирует подписать с Tele2 соответствующее соглашение о сотрудничестве.

В свою очередь директор департамента информационных технологий ХМАО Андрей Бородин отметил, что Tele2 будет работать с инфраструктурой, которая ранее использовалась ОАО "Ростелеком".

"Т2 Мобайл" на 100% принадлежит ООО "Т2 РТК Холдинг", мобильному СП "Ростелекома" и Tele2 Russia.

Компании завершили сделку по созданию СП в августе 2014 года. По итогам сделки "Ростелеком" внес в капитал новой компании акции своих мобильных "дочек", получив 45% в новом операторе. Контроль в "Т2 РТК Холдинг" сохранил за собой консорциум инвесторов в составе ВТБ (MOEX: VTBR), банка "Россия" (MOEX: BROS), "СОГАЗа" (MOEX: SOGP) и Алексея Мордашова.

"Т2 Мобайл" оказывает услуги сотовой связи под брендом Tele2 в регионах присутствия компании, за исключением части Северо-Западного федерального округа, где продолжает действовать ОАО "Теле2-Санкт-Петербург".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще