Новости 3 июля 2015 г. 15:01

Облсуд оставил в силе приговор челябинскому бизнесмену за взятку в 10 млн рублей сенатору Цыбко

(расширенная версия, добавлен 4-й абзац)

Челябинск. 3 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинский областной суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу члена Совета Федерации Константина Цыбко на приговор бизнесмену Олегу Лакницкому, который был оштрафован на 30 млн рублей за дачу взятки сенатору.

Пресс-служба облсуда сообщает в пятницу, что вердикт, вынесенный 5 мая Ленинским райсудом Магнитогорска, оставлен без изменения.

В областной суд с апелляционной жалобой на приговор О.Лакницкому обратился сенатор от Челябинской области К.Цыбко, а также прокурор, попросивший исправить техническую ошибку в тексте приговора, говорится в сообщении.

"Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда внесла изменения в приговор, исключив из него описания порядка назначения и полномочий лица, получившего взятку, поскольку они не имеют отношения к осужденному и к совершению преступления", - уточняется в пресс-релизе суда.

Осужденный и его адвокат приговор не обжаловали, считая его законным и не отрицая вину О.Лакницкого.

Как сообщалось, магнитогорский бизнесмен О.Лакницкий был оштрафован на 30 млн рублей за взятку сенатору от Челябинской области К.Цыбко, которому предъявлено обвинение в получении взяток на общую сумму более 27 млн рублей. Он находится под подпиской о невыезде.

По версии следствия, в 2012 году К.Цыбко получил от бывшего сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова 17,5 млн рублей за содействие в назначении его на должность главы администрации Озерского городского округа. Помимо этого, К.Цыбко получил от предпринимателя О.Лакницкого взятку в 10 млн рублей за лоббирование его бизнес-интересов на территории Челябинской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще