Новости 6 июля 2015 г. 12:39

Наркокурьер получил в Курганской области 10 лет за попытку распространения спайса-"убийцы"

Курган. 6 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Курганской области вынес приговор жителю Каменска-Уральского за подготовку к сбыту курительных смесей, сообщает пресс-служба УФСБ России по региону в понедельник.

По данным пресс-службы, в лесу неподалеку от ст. Кособродск в Курганской области модой человек оборудовал тайник, где хранил 25 кг синтетических курительных смесей, расфасованных в пакеты для сбыта. Летом 2014 года злоумышленник на автомобиле был задержан на 312-ом км трассы Екатеринбург-Курган сотрудниками регионального УФСБ, которые вели за ним наблюдение. После обследования местности тайник был обнаружен.

По мнению специалистов, от отравления такими же курительными смесями осенью 2014 года погибли свыше 20 и пострадали около 800 человек, в основном, из северных регионов России. Часть изъятого наркотика предназначалась также для отправки в Сургут, где осенью прошлого года было большое количество погибших и пострадавших.

Как отмечается, в те же дни партию наркотика весом в 30 кг удалось задержать и в Ханты-Мансийском автономном округе. По данному факту в настоящее время расследуется уголовное дело.

29-летний житель Курганской области признан виновным в приготовлении к незаконному сбыту наркотиков в особо крупном размере (ч.1 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ).

Несостоявшийся наркокурьер получил наказание в виде 10 лет лишения свободы, три из которых он проведет в тюрьме, остальные - в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще