Новости 6 июля 2015 г. 13:28

Следователи выясняют обстоятельства обнаружения человеческих останков на территории Нижнетуринской ГРЭС

*** Ранее там нашли останки семи человек

Екатеринбург. 6 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловские следователи проводят проверку по факту обнаружения костных человеческих останков при проведении работ на Нижнетуринской ГРЭС, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ в понедельник.

По предварительным данным, на Нижнетуринской ГРЭС проводились работы с использованием строительной техники. Человеческие останки были обнаружены на глубине приблизительно 2,5-3 метра.

"По имеющимся данным, обнаруженные костные останки (в том числе, черепа и другие кости скелета) принадлежали не более 9 лицам", - говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся экспертизы для определения давности и возможных причин смерти лиц, чьи костные останки были обнаружены. Опрашиваются работники предприятия. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Отмечается, что в августе прошлого года недалеко от места обнаружения костей, также на территории Нижнетуринской ГРЭС, были найдены аналогичные останки. Тогда было установлено, что они принадлежали семи лицам. Давность захоронения тех костей составила не менее 40 лет, следов насильственной смерти не было выявлено. По результатам проведенной тогда проверки было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще