Новости 6 июля 2015 г. 16:33

Германская BFHS и Курганская область обсудили вопрос строительства в регионе завода зернопереработки

Курган. 6 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Германская BFHS-Hilfsdienste-und Service Gesellschaft mbH совместно с ЗАО "Кургансемена" и ОАО "Сбербанк" планирует строительство завода по глубокой переработке зерна в Курганской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Планируемую стоимость инвестпроекта и возможную долю кредитных ресурсов пресс-служба не уточняет.

Вместе с тем в сообщении говорится, что строительство завода по глубокой переработке зерна планируется на территории Варгашинского района, где определен участок общей площадью около 20 га.

Пресс-служба сообщает, что тема строительства завода обсуждалась на встрече губернатора Курганской области Алексея Кокорина с директором BFHS-Hilfsdienste-und Service GmbH Владимиром Лаврененко в минувшую пятницу.

"Мы провели уже не первые переговоры, предварительно все посмотрели, это согласовано со Сбербанком. Мы сейчас работаем с правительствами Московской и Ленинградской областей. В Курске мы будем строить нефтеперерабатывающий и мусороперебатывающий заводы. Наша компания входит в европейский газовый балансовый круг, занимается энергетическими программами? и для нас очень выгодны проекты, которые связаны с поставкой технологий. У нас огромное желание на вашей территории строить этот завод, и мы постараемся не подвести", - приводит пресс-служба слова В.Лаврененко.

А.Кокорин в ответном слове подчеркнул, что Курганская область заинтересована в этом проекте, и со стороны правительства области будут предприняты все усилия для того, чтобы данный проект реализовать, говорится в пресс-релизе.

Основным видом деятельности BFHS являются поставки сырой нефти и нефтепродуктов, природного и сжиженного газа, лома черных металлов, цемента и металлов, угля, сельскохозяйственной продукции, а также финансовые операции, научные разработки передовых технологий и услуги населению, отмечается на сайте компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще