Новости 28 июля 2015 г. 14:06

Тюменский полицейский арестован по обвинению в ограблении прохожего

Тюмень. 28 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы Тюменской области предъявили старшему полицейскому отдела вневедомственной охраны обвинение в совершении грабежа, сообщает во вторник пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным ведомства, 23 июля этого года в поселке под Тюменью пьяный полицейский вместе со своими тоже нетрезвыми приятелями, применив насилие, посадили 30-летнего прохожего в машину, где забрали у него банковскую карту и сотовый телефон.

Затем в Тюмени полицейский и его знакомые сняли с карты деньги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейский и его приятель были задержаны; сейчас ищут третьего соучастника, который сумел скрыться.

В пресс-релизе подчеркивается, что задержанный полицейский, которому предъявлено обвинение по статье УК РФ "грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия не опасного для жизни", заключен под стражу.

Между тем пресс-служба областного УМВД сообщает, что в полиции проводится проверка по факту произошедшего.

"В случае установлениях вины сотрудника он будет незамедлительно уволен из ОВД по отрицательным мотивам. Также он понесет ответственность в соответствие с действующим законодательством РФ. Кроме того, будет дана оценка роли руководства подразделения в организации воспитательной работы с личным составом", - подчеркивается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще