Новости 28 июля 2015 г. 16:00

Арестован подозреваемый, застреливший мужчину у кафе в Екатеринбурге

Екатеринбург. 28 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Екатеринбурге арестован подозреваемый в убийстве местного жителя после конфликта в кафе, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области во вторник.

Тело 30-летнего мужчины с огнестрельным ранением было обнаружено в воскресенье возле кафе на улице Титова. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан 27-летний уроженец Казахстана, ранее не судимый.

По предварительным данным, подозреваемый со своими приятелями отдыхал в кафе. В процессе распития спиртного между его компанией и другими отдыхающими стали возникать конфликты. Мужчины для разбирательства вышли на улицу, где в ходе перепалки задержанный из огнестрельного оружия выстрелил в грудь своему оппоненту, после чего скрылся, отмечается в пресс-релизе.

Потерпевший скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.

Пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области сообщает, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

После задержания мужчина свою вину не признал. Однако у следственных органов имеются достаточные данные о том, что именно задержанный причастен к преступлению, сказано в сообщении.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В самое ближайшее время ему предъявят обвинение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще