Новости 29 июля 2015 г. 11:14

Двое грабителей в масках напали на автозаправку под Екатеринбургом и убили охранника

Екатеринбург. 29 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Под Екатеринбургом в ночь на среду совершено вооруженное нападение на автозаправочную станцию, убит охранник, женщина-оператор получила травму головы.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых сообщил агентству "Интерфакс-Урал", что информация о нападении поступила в органы внутренних дел Екатеринбурга в 3:00 по местному времени (1:00 мск). На место происшествия выезжала усиленная следственно-оперативная группа отдела полиции N 12, криминалист, служебно-розыскная собака.

Установлено, что само нападение было зафиксировано в 2:35 по местному времени (12:35 мск). Автозаправочная станция находится на 12 км автодороги Екатеринбург - Полевской.

"Двое пока неустановленных злоумышленников в масках под угрозой предмета, похожего на пистолет, применив насилие к женщине-оператору 1962 года рождения, произвели смертельный выстрел в охранника частного охранного предприятия, причинив ему смертельное огнестрельное ранение, от которого он скончался на месте", - сказал собеседник агентства.

По данным В.Горелых, добычей нападавших стала денежная ночная выручка, точная сумма сейчас устанавливается. Личность погибшего мужчины уже установлена, им оказался 35-летний представитель частного охранного предприятия.

Сыщики обнаружили и изъяли ряд вещественных доказательств, в том числе съемки камер видеонаблюдения, которые сейчас анализируются. На причастность проверяются личности, ранее судимые и склонные к такого рода противоправным деяниям, отметил собеседник агентства.

Собранный материал в связи со смертью охранника полиция передала для принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дела в региональной управление СКР.

По информации руководителя следственного отдела по Чкаловскому району Екатеринбурга Евгения Шварева, которая приводится в сообщении пресс-службы регионального СУ СК РФ, по данному факту возбуждено уголовное дело по п."з" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

"Предварительно установлено, что злоумышленники, вооруженные пистолетом, убили охранника автозаправки, причинили травму головы женщине-оператору заправочной станции и забрали из кассы порядка 10 тысяч рублей", - отмечается в пресс-релизе.

Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще