Новости 29 июля 2015 г. 14:06

После обвала грунта, парализовавшего движение на тюменской трассе, в регионе дополнительно обследуют дороги, мосты и дамбы

Тюмень. 29 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменские автоинспекторы и дорожные службы проводят дополнительное обследование состояния федеральных и областных трасс региона, сообщает областное УГИБДД в среду.

Дополнительное обследование связано с тем, чтобы избежать повторения ситуации, которая случилась 20 июля на 447-м километре федеральной трассы Тюмень - Ханты-Мансийск, отмечается в сообщении.

В частности, инспекторы ДПС и сотрудники дорожного надзора ГИБДД обследуют мостовые сооружения, дамбы и водопропускные трубы, выявляют все опасные места, где есть скопление воды после продолжающихся ливней.

"В настоящее время дорожные службы проводят работы на 292-м км федеральной трассы Тюмень - Ханты-Мансийск. Здесь в двух логах есть большое скопление воды. Специалисты областного дорожно-эксплуатационного предприятия прочистили водопропускную трубу, готовятся к проведению работ по ее удлинению. Для этого на дороге отсыпаны площадки для кранов", - сказано в пресс-релизе.

По данным УГИБДД, движение в этом районе федеральной трассы ограничивать не будут: здесь ввели реверсивное движение по одной полосе в двух направлениях, устанавливают светофоры.

"На трассе работают наряды ДПС. ГИБДД призывает водителей быть внимательнее, соблюдать скоростной режим и следовать указаниям предупреждающих знаков, установленных в местах производства дорожных работ", - подчеркивается в сообщении.

На 447-м км трассы Тюмень - Ханты-Мансийск утром 20 июля из-за ливня образовалась промоина глубиной 7 м и длиной около 30 м. Движение в этом районе было приостановлено.

Днем 21 июля движение на восстановленном участке было открыто для всех видов транспорта, однако к вечеру на трассе произошел размыв дамбы, из-за чего движение было вновь приостановлено ориентировочно на трое суток.

Через временную паромную переправу, которая 22 июля была открыта на Иртыше, за сутки переправили более 100 легковых машин в сторону Сургута. К 20:00 по местному времени 23 июля движение на восстановленном участке было открыто для всех видов транспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще