Новости 30 июля 2015 г. 09:27

Приостановлены поиски пассажира, пропавшего с прогулочной яхты на озере Тургояк в Челябинской области

Челябинск. 30 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Спасатели приняли решение приостановить поиски пассажира яхты, опрокинувшейся в воскресенье на озере Тургояк в Челябинской области, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" в четверг пресс-секретарь областной поисково-спасательной службы Екатерина Богданова.

"Решение спасателей и водолазов о приостановке поисков пассажира с прогулочной яхты было принято сегодня в связи с большой глубиной и сильным волнением озера", - сказала Е.Богданова.

В течение недели спасатели ежедневно искали пропавшего с яхты пассажира на площади более 150 кв.м. Миасский поисково-спасательный отряд будет обследовать территорию озера до момента всплытия тела, добавила она.

Ранее сообщалось, инцидент произошел с прогулочной яхтой с 13 пассажирами на борту. Девять человек, в том числе трехлетнего ребенка, удалось спасти из воды, еще одного человека ищут, трое самостоятельно доплыли до берега.

Следователи установили, что мужчина, который пропал без вести и местонахождение которого до сих пор неизвестно, сам прыгнул в воду с яхты, сняв с себя спасательный жилет.

По данным МЧС, все пассажиры были без спасательных жилетов, хотя спассредства были на борту.

По факту происшествия Уральским следственным управлением на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием рассматриваются три основные версии, в том числе перегруз, неправильное распределение пассажиров на судне, неправильное управление судоводителем парусами на яхте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала