Новости 30 июля 2015 г. 09:55

Более 40 человек эвакуированы из треснувшего жилого дома в тюменском Ишиме

(расширенная версия, добавлена информация ГУ МЧС по региону)

Тюмень. 30 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В городе Ишиме (Тюменская область) 20 семей были эвакуированы в ночь на четверг из жилого трехэтажного дома, внутри которого образовалась трещина, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в четверг в пресс-службе горадминистрации.

"Всего из жилого дома был эвакуирован 41 человек. Решение об эвакуации было принято накануне вечером на экстренном заседании комиссии по ЧС", - сказал представитель пресс-службы городской администрации.

По его словам, 11 человек были размещены в Ишимском доме ребенка, остальные переехали к родственникам и знакомым.

"Дом, внутри которого образовалась трещина, был построен в 1956 году. На первом этаже здания находятся два магазина, на втором и третьем этажах - 20 квартир", - отметил собеседник.

Он также добавил, что около дома сейчас дежурят сотрудники полиции и МЧС.

"В ближайшее время будет проведена экспертиза здания", - подчеркнул представитель пресс-службы.

Между тем, по уточненным данным ГУ МЧС по Тюменской области, из дома было эвакуировано 44 человека.

"В 23:00 на пульт единой диспетчерской службы Ишима поступило сообщение о том, что в двух квартирах трехэтажного многоквартирного жилого дома по адресу ул. К. Маркса, 63 на третьем этаже здания в межкомнатных перегородках появились трещины и слышен треск конструкций", - отмечается в сообщении.

В связи с этим было принято решение о расселении жильцов дома до выяснения причин образования трещин и возможности дальнейшего проживания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще