Новости 30 июля 2015 г. 10:45

Уралхиммаш отгрузил партию оборудования для "Афипского НПЗ"

Екатеринбург. 30 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уралхиммаш" (Екатеринбург) отгрузило партию оборудования для ООО "Афипский нефтеперерабатывающий завод" (НПЗ, Краснодарский край), говорится в сообщении пресс-службы уральского машзавода.

Заказчику были поставлены пять аппаратов для комбинированной установки вакуумной перегонки мазута и висбрекинга гудрона.

В частности, для НПЗ были изготовлены сепаратор колонны-десорбера, предназначенный для разделения сероводородосодержащего газа и конденсата, сепаратор-парогенератор среднего давления - для разделения пароводяной смеси и обеспечения запаса питательной воды для получения водяного пара среднего давления, корпус реакционной камеры - для термической конверсии сырья висбрекинга с получением продукта реакции, емкость кислой воды, а также сепаратор-колонны - для разделения паров верха колонн на углеводородный газ, нестабильный бензин висбрекинга и кислую воду.

В сообщении отмечается, что в октябре 2014 года "Уралхиммаш" заключил контракт на изготовление крупной партии оборудования для Афипского НПЗ. На данный момент изготовлено и поставлено на промплощадку заказчика 40 единиц технологического оборудования из 59, которые завод изготавливает и поставляет согласно контракту. Полностью все оборудование будет отгружено заказчику до конца августа.

Афипский нефтеперерабатывающий завод образован в декабре 1963 года и в настоящее время является одним из самых крупных нефтеперерабатывающих заводов на юге России. Предприятие специализируется на выпуске печного топлива, мазута, прямогонного бензина, керосина, дизельного топлива. 100% в уставном капитале завода принадлежит ООО "Нефтегазиндустрия".

ОАО "Уралхиммаш" изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей промышленности, для химической отрасли. Стратегическим партнером предприятия является Газпромбанк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще