Новости 30 июля 2015 г. 13:26

ФСК ЕЭС к 2018г завершит обновление системы учета электроэнергии на Урале

Екатеринбург. 30 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "ФСК ЕЭС" планирует к 2018 году завершить обновление измерительных трансформаторов тока и напряжения на 53 энергообъектах во всех регионах ответственности компании на Урале, говорится в сообщении пресс-службы.

В сообщении отмечается, что новые компоненты системы коммерческого учета электроэнергии позволят более точно фиксировать данные по количеству передаваемой электроэнергии.

Компания уже завершила работы по программе реконструкции измерительных каналов в части замены трансформаторов тока, напряжения и вторичных цепей на трех подстанциях Оренбургской области: "Северная", "Изобильновская", "Бузулукская" и на подстанции "Вязовская" в Свердловской области.

В настоящее время монтажные работы выполняются на 10 энергообъектах в Кировской и Свердловской областях, Пермском крае и Удмуртии.

ФСК владеет и управляет электросетевыми объектами Единой национальной электросети РФ. Филиал ФСК - "МЭС Урала" осуществляет деятельность на территориях Свердловской, Челябинской, Курганской, Оренбургской и Кировской областей, а также Удмуртии и Пермского края. В эксплуатации филиала находятся 105 подстанций 35-500 кВ и более 17 тыс. км ЛЭП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще