Новости 30 июля 2015 г. 17:51

МСП Банк предоставил Челиндбанку 150 млн руб. для инвесткредита местному мясокомбинату

Челябинск. 30 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - МСП Банк предоставил ОАО "Челиндбанк" для кредитования инвестиционного проекта крупного регионального производителя продуктов мясопереработки и полуфабрикатов ООО "МК "Ромкор" 150 млн рублей, сообщает пресс-служба МСП Банка.

"Ромкор" получит кредитные ресурсы на 7 лет по ставке 10,9% годовых. Кроме того, МСП Банк также выдал "Ромкору" для реализации проекта государственную гарантию на сумму 75 млн рублей.

По информации банка, "Ромкор" потратит заемные ресурсы на организацию коммунальной инфраструктуры, систем очистки и утилизации отходов на свиноводческом комплексе в Троицком районе Челябинской области.

"В частности, планируется строительство канализационных и электрических систем, а также систем газо- и водоснабжения, отвечающих современным нормам экологии и энергоэффективности", - говорится в сообщении.

Реализация проекта позволит челябинскому производителю мяса освоить новое направление бизнеса - животноводство и сформировать собственное поголовье скота, в настоящее время компания производит мясопродукты из покупного сырья.

МСП банк является дочерней кредитной организацией Внешэкономбанка, по итогам первого полугодия 2015 года занял 49-е место по объему активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Челиндбанк по итогам первого полугодия 2015 года занял 117-е место по объему активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Мясоперерабатывающая корпорация "Ромкор" (Еманжелинск, Челябинская область) создана в 2004 году на базе мясоперерабатывающего комплекса. Предприятие поставляет продукцию в крупные торговые сети Челябинской, Пермской, Свердловской, Курганской, Тюменской областей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще