Новости 31 июля 2015 г. 11:40

"Окей" выплатит по 50 тыс. рублей попавшим в больницу после употребления салатов в Сургуте

*** Директор гипермаркета будет уволен

Ханты-Мансийск. 31 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сеть гипермаркетов "Окей" намерена выплатить компенсации жителям Сургута, которые были госпитализированы после употребления салатов из гипермаркета, сообщает пресс-служба компании.

"После выяснения всех обстоятельств и получения результатов проведенных исследований компания "Окей" выплатит денежные компенсации в размере 50 тыс. рублей всем, кто попал в больницу по вине наших сотрудников", - приводятся в пресс-релизе слова гендиректора "Окей" Хейго Кера.

Он отметил, что к отравлению людей привела "халатность и недобросовестное отношение отдельных сотрудников к своим прямым обязанностям".

"Виновные, и в первую очередь директор магазина, будут уволены. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы подобная ситуация не повторилась впредь", - добавил Х.Кера.

Компания приносит извинения всем пострадавшим.

Как сообщалось, жители Сургута начали обращаться за медпомощью с признаками кишечной инфекции в минувшие выходные. В пятницу количество заболевших выросло до 151 человека, 63 из них госпитализированы. Пострадавшие связывают свою болезнь с употреблением готовых салатов из гипермаркета "Окей".

Деятельность цеха гипермаркета приостановлена, Роспотребнадзор и прокуратура проводят проверку. Результаты исследований проб салатов показали, что в них присутствует сальмонелла и стафилококк.

СУ УМВД по Сургуту возбудило уголовное дело по факту массового отравления жителей города по ст.236 УК РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще