Новости 31 июля 2015 г. 13:39

"Ростелеком - Розничные системы" и Tele2 договорились о сотрудничестве на Урале

Екатеринбург. 31 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "Ростелеком - Розничные системы" (РРС, "дочка" ОАО "Ростелеком") и ООО "Т2 Мобайл" (бренд Tele2) заключили соглашение о сотрудничестве на территории Уральского федерального округа и Пермского края, сообщает пресс-служба Екатеринбургского филиала "Ростелекома".

"В настоящее время соглашение имеет эксклюзивный характер: из мобильных операторов в уральской розничной сети "Ростелекома" будет представлен только Tele2", - отмечается в пресс-релизе.

Пресс-служба напоминает, что в 2014 году все мобильные активы "Ростелекома" были внесены в совместное предприятие с компанией Tele2. Услуги мобильным абонентам "Ростелекома" будут оказываться под брендом Tele2.

"Заключение соглашения имеет большое значение для миллионов мобильных абонентов на Урале, которых коснулся процесс создания нового федерального оператора сотовой связи на базе активов "Ростелекома" и Tele2. Важно, чтобы при всех изменениях у клиентов сохранились максимум возможностей по обслуживанию и проведению сервисных операций. Абоненты по-прежнему могут приходить в привычные розничные центры "Ростелекома", - отметила генеральный директор ООО "Ростелеком - Розничные системы" Маргарита Кучеренко, слова которой приводятся в сообщении.

Более чем в 200 центрах продаж и обслуживания РРС на территории УрФО и Пермского края можно будет выбрать тарифный план и заключить контракт с Tele2, узнать о дополнительных услугах и опциях, заменить SIM-карту.

Розничная сеть "Ростелекома" на Урале в третьем квартале 2015 года передана в дочернюю компанию "Ростелеком - Розничные системы". Приоритетом РРС останется подключение и обслуживание абонентов "Ростелекома", однако постепенно компания будет наращивать долю дополнительных и партнерских сервисов.

"Т2 Мобайл" на 100% принадлежит ООО "Т2 РТК Холдинг", мобильному СП "Ростелекома" и Tele2 Russia.

Компании завершили сделку по созданию СП в августе 2014 года. По итогам сделки "Ростелеком" внес в капитал новой компании акции своих мобильных "дочек", получив 45% в новом операторе. Контроль в "Т2 РТК Холдинг" сохранил за собой консорциум инвесторов в составе ВТБ, банка "Россия", "СОГАЗа" и Алексея Мордашова.

"Т2 Мобайл" оказывает услуги сотовой связи под брендом Tele2 в регионах присутствия компании, за исключением части Северо-Западного федерального округа, где продолжает действовать ОАО "Теле2-Санкт-Петербург".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще