Новости 31 июля 2015 г. 14:20

ХМАО снизил порог стоимости инвестпроектов до 900 млн руб. для проведения публичного аудита

Ханты-Мансийск. 31 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Ханты-Мансийского автономного округа снизили с 1,5 млрд до 900 млн рублей порог стоимости инвестиционных проектов с участием региона, для которых обязательно проведение публичного аудита, сообщает пресс-служба губернатора ХМАО.

Соответствующее изменение внесено в постановление правительства округа "О проведении публичного технологического и ценового аудита крупных инвестиционных проектов с участием ХМАО".

Директор департамента экономического развития Павел Сидоров, слова которого приводятся в пресс-релизе, отметил, что публичный технологический и ценовой аудит позволяет найти оптимальную схему реализации проекта, повысить эффективность использования бюджетных средств, исключить коррупционные риски.

В настоящее время под аудит в ХМАО попадает ряд крупных объектов жилищно-коммунального комплекса, социальной сферы, дорожного строительства. После изменения порога стоимости инвестпроектов в этот список войдут еще четыре проекта, в частности, окружной лицей информационных технологий в Ханты-Мансийске и реконструкция очистных сооружений в Урае.

"Такой контроль защищает не только от халатного и нецелевого использования бюджетных средств, но и преднамеренного раздувания строительной сметы, закладывания в нее коррупционных лазеек", - приводятся в сообщении слова врио губернатора ХМАО Натальи Комаровой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще