Новости 4 августа 2015 г. 10:40

Суд ввел наблюдение на курганском "Икар КЗТА"

Курган. 4 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Курганской области начал банкротство ООО "Икар Курганский Завод ТрансАрм" ("Икар КЗТА") и ввел процедуру наблюдения на 2 месяца, говорится в материалах суда.

Предприятию предъявлен иск управления Федеральной налоговой службы по Курганской области в размере 29,701 млн рублей. Суд признал требования ФНС обоснованными, они были включены в реестр требований кредиторов третьей очереди.

Временным управляющим предприятия назначен Денис Батушев.

Дальнейшее разбирательство по делу о несостоятельности "Икар КЗТА" назначено на 28 сентября 2015 года.

Как сообщалось ранее, в апреле текущего года судебные приставы арестовали имущество предприятия в связи с долгами по налогам, страховым взносам и неисполнением обязательств перед юридическими лицами. Сумма долга превысила 37 млн рублей.

Сводное исполнительное производство "Икар КЗТА" находится у судебных приставов с апреля 2014 года. Ранее судебные приставы наложили арест на банковские счета предприятия, а также партию выпускаемой заводом продукции на сумму 3,2 млн рублей, однако для погашения задолженности в полном объеме средств оказалось недостаточно. Как отмечалось, под опись попали 36 наименований стальных задвижек для нефтегазовой отрасли на общую сумму 3,6 млн рублей.

Завод давно находится в сложном финансовом положении, но, несмотря на это, руководство предприятия надеется в течение нескольких лет справиться с ситуацией, полностью рассчитаться с долгами и выйти из кризиса. В апреле текущего года власти региона заявляли о возможной смене собственника завода.

ООО "Икар КЗТА" специализируется на выпуске трубопроводной арматуры.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", единственным владельцем является ООО "СаянИнвест", совладельцами которого являются Сергей Привалов и Николай Яровой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще