Новости 4 августа 2015 г. 11:34

Филиал "Урала без наркотиков" осенью откроется в Каменске-Уральском

Екатеринбург. 4 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Филиал государственного реабилитационного центра "Урал без наркотиков" в городе Каменске-Уральском этой осенью начнет принимать реабилитантов, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области во вторник.

"Новое мужское реабилитационное отделение сможет одновременно принять на лечение до 30 человек", - говорится в сообщении.

На территории филиала, который займет здание бывшего специализированного Дома ребенка, планируется разместить палаты, реабилитационные и актовый залы, пищеблок, спортивную площадку, кабинеты специалистов, кабинеты физиотерапевтических процедур и приемное отделение.

Сейчас в помещении проходит косметический ремонт.

По словам главного врача центра Антона Поддубного, которые приводятся в сообщении, работа с наркозависимыми в новом филиале будет проводиться в соответствие со всеми стандартами центра.

"Уверен, что дополнительные реабилитационные места дадут многим наркозависимым шанс справиться с болезнью и вернуться в общество", - подчеркнул он.

Государственное учреждение "Урал без наркотиков" было создано в Свердловской области в 2012 году. Его филиалы работают в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Карпинске.

"Урал без наркотиков" оказывает наркологическую и психологическую помощь, медико-социальную реабилитацию, проводит мероприятия по восстановлению профессиональных трудовых навыков пациентов, оказывает содействие в поиске жилья и в трудоустройстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще